Freuen Sie sich auf erschreckend gute Beratung

Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen

Geschäftsführung

Andreas Ullrich

Andreas Ullrich

Geschäftsführender Gesellschafter
T: +49 (0) 2241 14777-131
F: +49 (0) 2241 14777-431
E: a.ullrich@hu-gruppe.de

Dr. Martin Hemm

Dr. Martin Hemm

Geschäftsführender Gesellschafter
T: +49 (0) 2241 14777-145
F: +49 (0) 2241 14777-445
E: m.hemm@hu-gruppe.de

Kfz-Versicherung inkl. Schaden­bearbeitung

Veronica König

Veronica König

Prokuristin / Personalleitung
T: +49 (0) 2241 14777-126
F: +49 (0) 2241 14777-426
E: v.koenig@hu-gruppe.de

Christian Schwerdter

Christian Schwerdter

Versicherungskaufmann
T: +49 (0) 2241 14777-124
F: +49 (0) 2241 14777-424
E: c.schwerdter@hu-gruppe.de

Vanessa Zeising

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-138
F: +49 (0) 2241 14777-438
E: v.zeising@hu-gruppe.de

Gewerbliche und private Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

grote-junior

Thomas Grote

Techn. Underwriter (DVA) / Versicherungsfachwirt (IHK)
T: +49 (0) 2241 14777-122
F: +49 (0) 2241 14777-422
E: t.grote@hu-gruppe.de

gruetzenbach-1

Alexander Grützenbach

Versicherungsfachwirt (IHK) / Prokurist
T: +49 (0) 2241 14777-133
F: +49 (0) 2241 14777-433
E: a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

Sabine Jung

Sabine Jung

Versicherungsfachfrau
T: +49 (0) 2241 14777-121
F: +49 (0) 2241 14777-421
E: s.jung@hu-gruppe.de

demaeyer-1

Uta de Maeyer

Versicherungsfachfrau
T: +49 (0) 2241 14777-155
F: +49 (0) 2241 14777-455
E: u.demaeyer@hu-gruppe.de

Miriam Schneider

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-132
F: +49 (0) 2241 14777-432
E: m.schneider@hu-gruppe.de

Fabian Ziehsow

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-123
F: +49 (0) 2241 14777-423
E: f.ziehsow@hu-gruppe.de

Personen­versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

grote-1

Christoph Grote

Versicherungsfachmann
T: +49 (0) 2241 14777-153
F: +49 (0) 2241 14777-453
E: c.grote@hu-gruppe.de

System­administration und Büro­organisation

hartmann-1

Patrick Hartmann

IT
T: +49 (0) 2241 14777-114
F: +49 (0) 2241 14777-414
E: p.hartmann@hu-gruppe.de

Buchhaltung

czerwonsky-1

Nadine Czerwonsky

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-111
F: +49 (0) 2241 14777-411
E: n.czerwonsky@hu-gruppe.de

strauss-1

Kathrin Strauß

staatl. gepr. Betriebswirtin
T: +49 (0) 2241 14777-115
F: +49 (0) 2241 14777-415
E: k.strauss@hu-gruppe.de

ziehsow-1

Birgit Ziehsow

Versicherungsfachfrau / Prokuristin
T: +49 (0) 2241 14777-136
F: +49 (0) 2241 14777-436
E: b.ziehsow@hu-gruppe.de