Freuen Sie sich auf erschreckend gute Beratung

Wir sind immer für Sie da – auch nachts.

Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen.

Geschäfts­führung

Dr. Martin Hemm

Geschäftsführender Gesellschafter
T: +49 (0) 2241 14777-145
F: +49 (0) 2241 14777-445
E: m.hemm@hu-gruppe.de

Andreas Ullrich

Geschäfts­führender Gesellschafter
T: +49 (0) 2241 14777-131
F: +49 (0) 2241 14777-431
E: a.ullrich@hu-gruppe.de

Außen­dienst

Alexander Stellberg

Forstwirt / Versicherungsfachmann
T: +49 (0) 2241 14777-146
F: +49 (0) 2241 14777-446
E: a.stellberg@hu-gruppe.de

Ronald Kölbl

Versicherungsfachmann
T: +49 (0) 2241 14777-144
F: +49 (0) 2241 14777-444
E: r.koelbl@hu-gruppe.de

Maschinen­versicherung inkl. Schaden­bearbeitung

Jutta Nusch

Versicherungs­kauffrau
T: +49 (0) 2241 14777-134
F: +49 (0) 2241 14777-434
E: j.nusch@hu-gruppe.de

Claudia Wiesen

Versicherungs­kauffrau
T: +49 (0) 2241 14777-137
F: +49 (0) 2241 14777-437
E: c.wiesen@hu-gruppe.de

Vanessa Zeising

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-138
F: +49 (0) 2241 14777-438
E: v.zeising@hu-gruppe.de

Kfz-Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Veronica König

Prokuristin / Personalleitung
T: +49 (0) 2241 14777-126
F: +49 (0) 2241 14777-426
E: v.koenig@hu-gruppe.de

Christian Schwerdter

Versicherungs­kaufmann
T: +49 (0) 2241 14777-124
F: +49 (0) 2241 14777-424
E: c.schwerdter@hu-gruppe.de

Gewerbliche und private Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Thomas Grote

Techn. Underwriter (DVA) / Versicherungs­fachwirt (IHK)
T: +49 (0) 2241 14777-122
F: +49 (0) 2241 14777-422
E: t.grote@hu-gruppe.de

Alexander Grützenbach

Versicherungs­fachwirt (IHK) / Prokurist
T: +49 (0) 2241 14777-133
F: +49 (0) 2241 14777-433
E: a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

Sabine Jung

Versicherungsfachfrau
T: +49 (0) 2241 14777-121
F: +49 (0) 2241 14777-421
E: s.jung@hu-gruppe.de

Fabian Ziehsow

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-123
F: +49 (0) 2241 14777-423
E: f.ziehsow@hu-gruppe.de

Miriam Schneider

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-132
F: +49 (0) 2241 14777-432
E: m.schneider@hu-gruppe.de

Personen­versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Christoph Grote

Versicherungs­fachmann
T: +49 (0) 2241 14777-153
F: +49 (0) 2241 14777-453
E: c.grote@hu-gruppe.de

System­administration und Büroorganisation

Patrick Hartmann

IT
T: +49 (0) 2241 14777-114
F: +49 (0) 2241 14777-414
E: p.hartmann@hu-gruppe.de

Astrid Karlbowski

Büroorganisation
T: +49 (0) 2241 14777-116
F: +49 (0) 2241 14777-416
E: a.karlbowski@hu-gruppe.de

Buchhaltung

Nadine Czerwonsky

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
T: +49 (0) 2241 14777-111
F: +49 (0) 2241 14777-411
E: n.czerwonsky@hu-gruppe.de

Kathrin Strauß

staatl. gepr. Betriebswirtin
T: +49 (0) 2241 14777-115
F: +49 (0) 2241 14777-415
E: k.strauss@hu-gruppe.de

Birgit Ziehsow

Versicherungs­fachfrau / Prokuristin
T: +49 (0) 2241 14777-136
F: +49 (0) 2241 14777-436
E: b.ziehsow@hu-gruppe.de

Allgemeine Kunden­betreuung

Monika Glock

Versicherungs­kauffrau
T: +49 (0) 2241 14777-117
F: +49 (0) 2241 14777-420
E: m.glock@hu-gruppe.de

Die H&H ForstApp, so modern wie nie:

Mit der iPhone-& Android-ForstApp von Hermann & Hensel haben Sie jederzeit ein wichtiges Hilfsmittel und Informationen zur Hand.

  • Connector.

    Versicherungen

    für Forst- und Holzwirtschaftliche Gewerbe.

  • Connector.

    Individuelles Kundenkonto

    Individuelles Kunden­konto

  • Connector.

    Schadenfoto

    Direkte Schadenmeldung in der App

  • Connector.

    Einsicht in alle Verträge

    Einsicht in jeden einzelnen Maschinenversicherungsvertrag

  • Connector.

    Direkter Kontakt

    Direkter Kontakt zu den jeweiligen Ansprechpartnern

  • Connector.

    Alle Neuigkeiten

    Interessante Neuigkeiten zum Thema Versicherung

0
Erfolgte Installationen

0%
Garantierte Erreichbarkeit

0+
Gemeldete Schadenfälle

0%
Nützliche Informationen