Vous pouvez compter sur l’excellence en matière de conseil!

Nous sommes toujours à vos côtés – même la nuit.

Chacun de nos collaborateurs s’investit pleinement pour vous servir. Nous répondons volontiers à chacune de vos questions et de vos demandes.

Direction générale

Dr. Martin Hemm

Associé-gérant
T: +49 (0) 2241 14777-145
F: +49 (0) 2241 14777-445
E: m.hemm@hu-gruppe.de

Andreas Ullrich

Associé-gérant
T: +49 (0) 2241 14777-131
F: +49 (0) 2241 14777-431
E: a.ullrich@hu-gruppe.de

Service extérieur

Alexander Stellberg

Agent forestier / Spécialiste en assurance
T: +49 (0) 2241 14777-146
F: +49 (0) 2241 14777-446
E: a.stellberg@hu-gruppe.de

Ronald Kölbl

Spécialiste en assurance
T: +49 (0) 2241 14777-144
F: +49 (0) 2241 14777-444
E: r.koelbl@hu-gruppe.de

Assurance des machines et traitement des sinistres

Jutta Nusch

Employée d’assurance qualifiée
T: +49 (0) 2241 14777-134
F: +49 (0) 2241 14777-434
E: j.nusch@hu-gruppe.de

Claudia Wiesen

Employée d’assurance qualifiée
T: +49 (0) 2241 14777-137
F: +49 (0) 2241 14777-437
E: c.wiesen@hu-gruppe.de

Vanessa Zeising

Employée de commerce assurances et finances
T: +49 (0) 2241 14777-138
F: +49 (0) 2241 14777-438
E: v.zeising@hu-gruppe.de

Assurances automobiles et traitement des sinistres

Veronica König

Fondée de procuration / Direction du personnel
T: +49 (0) 2241 14777-126
F: +49 (0) 2241 14777-426
E: v.koenig@hu-gruppe.de

Christian Schwerdter

Employé d’assurance qualifié
T: +49 (0) 2241 14777-124
F: +49 (0) 2241 14777-424
E: c.schwerdter@hu-gruppe.de

Assurances professionnelles et privées, traitement des sinistres

Thomas Grote

Assureur technique (DVA – Académie allemande des assurances) / Spécialiste en assurance (CCI)
T: +49 (0) 2241 14777-122
F: +49 (0) 2241 14777-422
E: t.grote@hu-gruppe.de

Alexander Grützenbach

Spécialiste en assurance (CCI) / Fondé de procuration
T: +49 (0) 2241 14777-133
F: +49 (0) 2241 14777-433
E: a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

Sabine Jung

Employée d’assurance qualifiée
T: +49 (0) 2241 14777-121
F: +49 (0) 2241 14777-421
E: s.jung@hu-gruppe.de

Fabian Ziehsow

Employé de commerce assurances et finances
T: +49 (0) 2241 14777-123
F: +49 (0) 2241 14777-423
E: f.ziehsow@hu-gruppe.de

Miriam Schneider

Employé de commerce assurances et finances
T: +49 (0) 2241 14777-132
F: +49 (0) 2241 14777-432
E: m.schneider@hu-gruppe.de

Assurances des particuliers, traitement des sinistres

Christoph Grote

Spécialiste en assurance
T: +49 (0) 2241 14777-153
F: +49 (0) 2241 14777-453
E: c.grote@hu-gruppe.de

Administration système et organisation de bureaux

Patrick Hartmann

Informatique
T: +49 (0) 2241 14777-114
F: +49 (0) 2241 14777-414
E: p.hartmann@hu-gruppe.de

Comptabilité

Nadine Czerwonsky

Employée de commerce assurances et finances
T: +49 (0) 2241 14777-111
F: +49 (0) 2241 14777-411
E: n.czerwonsky@hu-gruppe.de

Kathrin Strauß

Diplômée d’État en gestion d’entreprise
T: +49 (0) 2241 14777-115
F: +49 (0) 2241 14777-415
E: k.strauss@hu-gruppe.de

Birgit Ziehsow

Spécialiste en assurance / Fondée de procuration
T: +49 (0) 2241 14777-136
F: +49 (0) 2241 14777-436
E: b.ziehsow@hu-gruppe.de

Gestion clientèle générale

Monika Glock

Employée d’assurance qualifiée
T: +49 (0) 2241 14777-117
F: +49 (0) 2241 14777-420
E: m.glock@hu-gruppe.de